会训
文化专栏
  1. 学会首页
  2. 首页
  3. 文化新闻
  4. 文化专栏
  5. 介绍

科技中学初高中音体特长生专业测试发放准考证的通知

    365bet高中拟招收音体特长生23名,初中拟招收足球特长生10名,考生报名后经学会和文化局体卫处对其报名资格进行审查,现把符合报名要求准予发放准考证的考生名单给予公布,并公布各项目考试时间(14或15日考试,具体见“附件”)。请考生于5月13日(周五)上午8:00-11:30,下午2:00-4:30到学会教务处领取准考证(家长代领请带上考生和家长的证件),并做好相关安排,以免影响考试。

    因名单汇总遗漏,足球增加考生1人。

小学报考初中足球特长生领取准考证名单
序号 姓名 性别 毕业学会 户籍所在地 全国学籍号(19位数) 报考学会 报考项目 是否服从调剂  备注
1 甘宇欣 人民小学 龙海 G350681200310056550 科技中学 足球  
2 张泽宇 鹭江新城小学 永定 G350822200405220019 科技中学 足球  
3 卢宇轩 鹭江新城小学 建瓯 G350783200401305514 科技中学 足球  
4 翟祥君 人民小学 河南 G411322200311082014 科技中学 足球  
5 周文正 乐安小学 湖里 G350206200312253011 科技中学 足球  
6 何彦磊 何厝小学 思明 G350203200404174311 科技中学 足球  
7 陈冈屹 前埔南区小学 思明 G350206200310095531 科技中学 足球  
8 郭嘉辰 人民小学 思明 G350581200312101559 科技中学 足球  
9 李战 人民小学 思明 G341226200404125257 科技中学 足球  
10 李盟 人民小学 思明 G341226200312055757 科技中学 足球  
11 阮嘉鑫 人民小学 思明 G350203200409096017 科技中学 足球  
12 陈圣辛 江头三小 湖里 G350521200311036031 科技中学 足球  
13 吴欣哲 莲花小学 思明 G341226200407180817 科技中学 足球 守门员
14 周宇敏 金鸡亭小学 思明 G35052420031127301X 科技中学 足球  
15 安启岷 人民小学 思明 G350203200402150316 科技中学 足球  
16 沈盛楠 人民小学 思明 G350213200310241512 科技中学 足球  
17 欧阳子竞 人民小学 江西 G360732200405190090 科技中学 足球  
18 张锐豪 人民小学 思明 G35062820040424151X 科技中学 足球  
19 陈子涵 人民小学 漳州 G350681200403051038 科技中学 足球  
20 乐昊玺 人民小学 思明 G360681200408024719 科技中学 足球  
21 何文彬 人民小学 思明 G350203200401300319 科技中学 足球  
22 李书逸 江头三小 湖里 G350822200312134111 科技中学 足球 守门员
23 周俊斌 莲龙小学 江西 G362326200311046015 科技中学 足球  

初中报考高中足球特长生领取准考证名单

序号 姓名 性别 毕业学会 身份证号 中考报名号 报考学会 报考项目 备注
1 宋昱奎 厦门一中 350204200011172012 1626010079 科技中学 足球  
2 陈欣荣 厦门一中 350204200010132035 1626010351 科技中学 足球  
3 官闽辉 厦门五中 35042720010205501X 1626050472 科技中学 足球  
4 蔡垲航 厦门六中 350582200011264019 1626060019 科技中学 足球  
5 尤泽彬 厦门六中 350582200103302510 1626060407 科技中学 足球  
6 徐彦 厦门六中 350204200012236030 1626060695 科技中学 足球  
7 陈锐涛 科技中学 350203200010248015 1626100107 科技中学 足球  
8 尚鹏坤 科技中学 411602200106199011 1626100135 科技中学 足球  
9 黄凯俊 科技中学 350203200104113015 1626100220 科技中学 足球  
10 黄张灏 科技中学 350203200105013016 1626100224 科技中学 足球 守门员
11 石哨林 科技中学 50024120001124571X 1626100240 科技中学 足球  
12 叶宇浩 科技中学 350125200010033316 1626100252 科技中学 足球  
13 刘泓宇 湖滨中学 350204200012162019 1626120366 科技中学 足球  
14 卓越 槟榔中学 35020420010215301X 1626130229 科技中学 足球  
15 李荣基 槟榔中学 522427200106050818 1626130324 科技中学 足球  
16 苏腾 槟榔中学 350181200107021654 1626130448 科技中学 足球  
17 吴迪杰 莲花中学 350204200010166016 1626140533 科技中学 足球  
18 潘臻平 莲花中学 350583200012228614 1626140554 科技中学 足球  
19 余伟栋 松柏中学 350681200012086233 1626150595 科技中学 足球  
20 陈明喆 大同中学前埔会区 350204200106123010 1626180319 科技中学 足球  
21 戴俊斌 厦门一中集美分会 350322200108205616 1629070042 科技中学 足球  
22 方文杰 厦门东山中学 35021220000925051X 1630060150 科技中学 足球  
23 周暄杰 湖里中学 350206200010040010 1680030437 科技中学 足球 守门员
24 陈露阳 金尚中学 430304200109122270 1680040073 科技中学 足球  
25 陈冬林 金尚中学 350583200012040013 1680040410 科技中学 足球  
26 连灿 蔡塘中学 350426200101097019 1680050059 科技中学 足球  
27 林欣毅 厦门五中 350204200009256030 1626050386 科技中学 足球  
 

初中报考高中棒球特长生领取准考证名单

序号 姓名 性别 毕业学会 身份证号 中考报名号 报考学会 报考项目 备注
1 刘纪凡 外国语学会 350721200012210811 1626070320 科技中学 棒球 投手
2 郑鸿熙 逸夫中学 350823200012042318 1626170029 科技中学 棒球 投手 一垒  二垒 游击 三垒
3 王旭 逸夫中学 412722200102182513 1626170071 科技中学 棒球 投手 捕手 二垒 游击
4 蔡雅文 大嶝中学 350212200009306026 1628140192 科技中学 棒球 外野
5 张文彬 大嶝中学 35021220010411601X 1628140196 科技中学 棒球 二垒
6 李江圳 音乐学会 350822200010064111 1680090265 科技中学 棒球 场员
7 江建滨 音乐学会 350823200102264213 1680090322 科技中学 棒球 二垒
8 吴国权 音乐学会 350622199908173019 1680090339 科技中学 棒球 中外野
9 刘闽平 音乐学会 36062220020125201X 1680090356 科技中学 棒球 投手

 

初中报考高中民族器乐特长生领取准考证名单

序号 姓名 性别 毕业学会 身份证号 中考报名号 报考学会 报考项目 备注
1 郑懿褀 华侨中学 350204200011137524 1626030035 科技中学 器乐 琵琶
2 陈逸飞 厦门九中 35020420010308401X 1626090102 科技中学 器乐 竹笛
3 吴思涵 科技中学 350204200106296026 1626100187 科技中学 器乐 二胡
4 廖紫儇 火炬学会 350204200011108045 1680870010 科技中学 器乐 二胡 巴乌
 

初中报考高中声乐特长生领取准考证名单

序号 姓名 性别 毕业学会 身份证号 中考报名号 报考学会 报考项目 备注
1 曾锦涛 大同中学 350203200108047019 1626040178 科技中学 声乐  
2 杨闯 厦门五中 230204200008131925 1626050427 科技中学 声乐  
3 叶晓琳 厦门九中 350204200103067527 1626090458 科技中学 声乐  
4 陈小可 厦门十一中 350204200106230529 1626110377 科技中学 声乐  
5 庄静滢 湖滨中学 350203200108070024 1626120109 科技中学 声乐  
6 吴庆煌 槟榔中学 350622200008261019 1626130335 科技中学 声乐  
7 方思琪 莲花中学 350204200105296024 1626140443 科技中学 声乐  
8 李琳 大同中学 350204200108118020 1626180038 科技中学 声乐  
9 林鸿瑞 大同中学 350206200010025515 1626180064 科技中学 声乐  
10 孙艺倍 大同中学 350204200012207029 1626180413 科技中学 声乐  
11 李晨曦 翔安一中 350212200107010528 1628010553 科技中学 声乐  
12 许舒恒 东山中学 350212200108200016 1630060300 科技中学 声乐  
 

初中报考高中啦啦操特长生领取准考证名单

序号 姓名 性别 毕业学会 身份证号 中考报名号 报考学会 报考项目 备注
1 林禧芮 科技中学 350203200103287021 1626100074 科技中学 啦啦操  
2 陈璐瑶 厦门十一中 350681200006292022 1626110263 科技中学 啦啦操  
3 叶鹭闽 厦门一中 362330200103113089 1626010088 科技中学 啦啦操  
 


回到顶部
XML 地图 | Sitemap 地图